Последние изображенияФорумРегистрацияВход

Поделиться
 

 Реконструкция событий ВОВ!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin.

Admin.


Активность : 893 Репутация : 42

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyПт 5 Сен - 18:48

В данной рубрике могут публиковать свои истории все кто участвовал в реконструкциях на тему Вторая мировая война или как то с этим связан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Franz

Franz


Активность : 32 Репутация : 11

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyПт 5 Сен - 19:00

В реконструкцию я мечтал попасть лет с 18, как то увидел в новостях сюжет, про людей которые бегают в военной форме с оружием, в новостях их почему то назвали униформисты. В моем городке интернет не был чем то обыденным, это были модемные 56к еще, о мегабитах тогда и мечтать не могли)). Так вот я залез в свой медленючий интернет, стал искать там униформистов, но как не трудно догадаться, не нашел. Но я нашел понятие , как военно историческая реконструкция, а так как к тому моменту, я перешел с советской исторической книги и мемуаров по второй мировой, к немецкой то и клубы я стал искать "по немцам". Сначала сайты открыв рот смотрел клубов из Москвы, а потом нашел и Питерский клуб, стал участником форума, обсуждал что-то, спрашивал и в один момент понял что все, "горю", не могу больше быть в стороне, наше единомышленника, из своего городка, написал руководству клуба, мне ответили "приезжай поболтаем", тогда как раз готовился фестивал в артиллерийском музее СПб "Эпоха" и ребята готовили окопы и прочее. Мы приехали с другом, с нами говорил помощник командира, рассказал нам как влиться в ряды "вермахта", сказал о суммах на форму и снаряжение. Недолго думая мы вложились и стали ждать посылку. В один из дней ожидания, мне написал тот заместитель командира, написал дескать вижу твое стремление, не хочешь поучаствовать в ближайшей реконструкции?", я ответил что у меня ведь ничего нет совсем, "поможем", так меня в первый раз одели из закромов клуба, дали шенель (сс) каску, балаклаву и сапоги, брюки мне сказали пока купить простые, серого цвета. В тот зимний день я был фотокором СС, было очень забавно на самом деле, я лез повсюду со своей мыльницей как дурачок и выглядил как "покемон". Но в тот день я был счастлив, на всех хорошо одетых смотрел снизу вверх с восторгом.
Я много дней работал на работе без выходных чтоб купить все что нужно, но меня не парило что я месяц без выхов, я горел реконструкцией, все ушло на второй план. Пришла форма, пришла к ней обшива, пилотка, затем я купил ремень, сложности были с сапогами, нужно были либо устраивать геморрой и переделывать советские яловые, либо делать на заказ у мастера, сделал у мастера, но по тем деньгам дорого было, да и сейчас не дешево. В итоге моя первая реконструкция, на которой я был экипирован, была уже летом)), меня включили в расчет миномета, таскать 82мм шайтан трубу
Реконструкция событий ВОВ!!! X_9c48a49f
В тот день мы отыгрывали 22 июня, вторжение вермахта в СССР, кругом несколько тысяч зрителей, как театр, я немного волновался и сука миномет тяжелый переноски у меня не было, все на руках... Но было очень весело, в небе летали самолет и имитировали бомбовые удары по РККА, взрывы, грохот, самолеты скинули листовки, а мы затаившись на опушке, ждем выстрела и свистка командира.
Реконструкция событий ВОВ!!! JsIrIiGSJg4
Затем началась атака.. я не буду вдаваться в подробности но это было круто, всюду стрельба винтовок и пулеметов, взрывы сотрясают землю, а ноздри щекочет (обожаю) запах пороха. В итоге закончилось все тем, что мы заняли первую линию окопов, сражались в рукопашную в самих траншеях, но все таки отступили, я валялся подстреляный в блиндаже, хотя до того как погибнуть, сам закинул колотушку в блиндаж другой, убив пулеметный расчет.
Реконструкция событий ВОВ!!! UZmzSnmMTyk
Аппетит после боя был отменный))))
Реконструкция событий ВОВ!!! -Ey0L8Pi_uc.

Если понравилось расскажу потом еще пару баек)
Реконструкция событий ВОВ!!! LW0MPGYGiO4
Вернуться к началу Перейти вниз
Franz

Franz


Активность : 32 Репутация : 11

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyПт 5 Сен - 19:00

У нас был строгий командир, причем строгий и я не могу сказать что справедливый, Ойген Фалькен, самодур))). Но он был забавный и в общем то не позер как многие в реконструкции, членов клуба тогда было всего человек 10, но он не носил форму и погоны офицера (в редких случаях только для кино например) его клубное звание было штабс фельдфебель, на каждом полевом выезде или реконструкции он любил сидеть в любимом кресле (которые мы привозили на клубном опель блиц) и покуривать сигару запиваю ягермайстером))). Да что там говорить, многие из нас любили сделать глоточек этого прекрасного бальзама, особенно перед зимними боями, когда идут приготовления, когда зрители перетаптываются спасаясь от холода, пуская в небо облачка пара дыхания, мы стоим возле костра, потираю руки над огнем и передаем фляжку с ягермайстером, тогда еще я любил попыхивать трубочкой из вишни.
Пока перед боем есть немножко времени, командиры общаются с журналистами, а солдатня с друзьями и родными, или фотографируется со зрителями, необычное ощущение на самом деле, когда чувствуешь себя знаменитостью что ли..) Особо бойкие зрители просят подержать оружие, померить каску, выклянчить штык нож и сфотографироваться с ним в зубах и рядом со мной). Очень приятно когда девушки просят сфотографироваться))).
Реконструкция событий ВОВ!!! X_c819c243
Где то трахтит рядом техника, грузовик почти не глушат, замерзнет. Идет последняя подготовка к бою, проверяется снаряжение, раздаются патроны, кто то заправляет в сапог или за ремень гранату, многие (в том числе и я) суют патроны по карманам, наука простая, когда лежишь на брюхе, патроны из подсумков доставать проблемно, а так залез в карман шинели, достал обойму, заправил в казеник и снова в бой))).
Реконструкция событий ВОВ!!! X_badd27f2
В январе стала традиционной реконструкция по деблокаде ленинграда, бой происходил в деревушке Перевоз, под городком Никольское, там стоят настоящий немецкие доты, нарыты окопы, когда начинается реконструкция, немцы занимают рубеж и ждут атаки РККА. Красная армия при поддержке самолетов и танков начинает наступление.
Реконструкция событий ВОВ!!! X_3d42a7d0
Мы наклоняем головы и закрываем лица руками, идет артналет, комья мерзлой земли взмывают в небо метров на 10-20, кому то комочек угодил из зрителей на голову, слава Богу наши головы закрыты шлемами, я слышу как комочки мерзлой земли звонко стучат о стальную каску, в воздухе вновь приятно пахнет порохом, со стороны зрителей слышны возгласы хором "вау" и отдельные реплики "бей фашистов" и подобные подбадривающие голоса))). в окопах суета, идет пальба всюду сухо но очень громко щелкают карабины, второй номер пулемтетного расчета со знанем дела поправляет ленту пулеметчику, даже санитары и то снуют туда сюда занимаясь "ранеными", никто не относится к этому как игре, все сурово и правдоподобно, никаких смехуечков и улыбочек. Нас подавляют огнем, а красноармейцы все ближе, да и патронов уже не много... С левого фланга уже слышен крик "vorsichtig Granatapfel" "ну все приплыли думаю я", к нам со стороны деревни шло мотопехотное подкрепление, но так как сценария часто не бывает, сурового, красная армия устроила там засаду и подкрепление увязло, к нам доехал только мотоцикл, который пробился, но с него помощи как "от козла молока". Все уже гораздо хуже, на левом фланге враг уже в окопе, второй номер нашего мг42 убит, фельдфебель хлопает меня по плечу и приказывает занять местро второго номера (опыт есть), я бросаюсь у пулеметчику и тут к нам залетает граната, миг и вспышка, ппулеметная точка ликвидирована, я и пулеметчик лежим на дне окопа, шинели испачканы капельками мазута (от взрывов) подтаевшей грязью, а внутри широчайшая улыбка и безумный кайф. Фатерлянд мы исполнили свой долг
Реконструкция событий ВОВ!!! X_aa8e2c73
Реконструкция событий ВОВ!!! X_8fabe68d
Реконструкция событий ВОВ!!! X_23dabcd9
Реконструкция событий ВОВ!!! P4sb_Z-KSVA
Вернуться к началу Перейти вниз
Franz

Franz


Активность : 32 Репутация : 11

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyПт 5 Сен - 19:01

немного фото еще с того боя
Реконструкция событий ВОВ!!! X_7dace9aa
Реконструкция событий ВОВ!!! X_d0433f5c
Реконструкция событий ВОВ!!! X_7ee777a3
Реконструкция событий ВОВ!!! X_ed9def2b
Реконструкция событий ВОВ!!! X_9f7e74dc
Реконструкция событий ВОВ!!! X_bcc2e603
Реконструкция событий ВОВ!!! X_04ef1b47
Вернуться к началу Перейти вниз
Franz

Franz


Активность : 32 Репутация : 11

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyПт 5 Сен - 20:38

вот вам видосик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin.

Admin.


Активность : 893 Репутация : 42

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyСб 6 Сен - 14:41

Снять бы  небольшое кино про доблестных солдат Wolfsschanze в реале, в форме, оружием и тд :-)

А вообще было бы здорово в реале так собраться и по бегать
Вернуться к началу Перейти вниз
Franz

Franz


Активность : 32 Репутация : 11

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyСб 6 Сен - 23:20

У меня есть мысли собрать новый клуб, по немцам конечно, так что питерским члнем клуба вольфшанце, давайте скооперируемся) думаю даже назвать его так было бы неплохо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin.

Admin.


Активность : 893 Репутация : 42

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyВс 7 Сен - 15:40

Если у тебя есть несколько друзей из клуба в котором ты сейчас,  можно снять видео где вы в форме и с оружием для сообщества, Волки из волчьего логова
Сделать что то вроде любительского клипа для сообщества, будет у нас как агитационно-вербовочный ролик

Конечно же все расходы  возьмет на себя сообщество
Вернуться к началу Перейти вниз
Franz

Franz


Активность : 32 Репутация : 11

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyВс 7 Сен - 19:11

Psychoanalytic пишет:
Если у тебя есть несколько друзей из клуба в котором ты сейчас,  можно снять видео где вы в форме и с оружием для сообщества, Волки из волчьего логова
Сделать что то вроде любительского клипа для сообщества, будет у нас как агитационно-вербовочный ролик

Конечно же  все расходы  возьмет на себя сообщество
Нету уже клуба в котором я был, заново нужно все создавать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin.

Admin.


Активность : 893 Репутация : 42

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyПн 8 Сен - 0:24

А остались люди с кем ты там был? хотя бы несколько человек или там вообще под ноль все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rize-

Rize-


Активность : 6 Репутация : 2

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyВт 9 Сен - 19:45

Я бы скатался даже в питер, коль такая пьянка пошла.
А если в МСК будет-вообще шоколад.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoninWolf

RoninWolf


Активность : 361 Репутация : 38

Реконструкция событий ВОВ!!! Empty
СообщениеТема: Re: Реконструкция событий ВОВ!!!   Реконструкция событий ВОВ!!! EmptyПн 10 Ноя - 18:53

Быть может мы когда нибудь тоже заявим себя участниками подобных сборов, кто знает..хороша идеи и увлекательна  Реконструкция событий ВОВ!!! 4155479128
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реконструкция событий ВОВ!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив :: Флудилка и многое многое другое тут! :: Архив! :: Архив-