Последние изображенияФорумРегистрацияВход

Поделиться
 

 Значки ВДВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Yadrenboton



Активность : 6 Репутация : 2

Значки ВДВ Empty
СообщениеТема: Значки ВДВ   Значки ВДВ EmptyПн 25 Авг - 17:52

Хочу внести свое предложение по поводу наград для определенного рода войск, а именно для Десанта.

Немного истории. Воздушно-десантные силы вермахта были элитным родом войск, в них набирали только лучших солдат, готовых действовать в порой нестандартных и критических ситуациях. Началом создания корпуса принято считать январь 1936 года, когда на аэродромах люфтваффе проводились первые учения. Спустя время, командование осознало, какие возможности хранили в себе воздушно-десантные формирования, и по образу первых "прыгунов" люфтваффе сухотпутные силы начали формировать свои парашютно-десантные подразделения. Главным отличием от вышеуказанных ВВС было тяжелое снаряжение(ВДВ сухопутных войск могли применять станковые пулеметы и минометы, в то время как ВДВ люфтваффе были крайне манервенны, но имели лишь лёгкое снаряжение).

Всё это говорит о том, что по механике игры, легкое снаряжение бойца-десантника относит его скорее к воздушным частям, нежели к сухопутным. Соответственно, награды бойцам должны быть аналогичные.

Для награждения бойцов ВДВ люфтваффе существовали специальные значки, приблизительные образцы которых представлены на нашем сайте(переделанные соответственно под символику нашего отряда). Постараюсь сравнить эти награды с настоящими, и придумать для них значение.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЗНАК ПАРАШЮТИСТА ЛЮФТВАФФЕ

Значки ВДВ E5d308_53c8d400a84f4bbcad271819014f22fd.png_srz_p_165_215_75_22_0.50_1.20_0

Был учрежден еще 5 ноября 1936 г. Пришел на смену сухопутному знаку, в связи с передачей парашютистов в подчинение люфтваффе.
Условия награждения:
Для получения знака было необходимо иметь на счету не менее 6 прыжков с парашютом и сдать соответствующие тесты. Обладатель знака ежегодно должен был проходить переквалификацию. Ближе к концу войны с 1944 года знак парашютиста люфтваффе мог быть вручен административному и медицинскому персоналу, по совершении одного боевого прыжка с парашютом.
Возможные условия награждения в H&G:
Поскольку этот знак выдавался всем парашютистам, то в игре его можно выдавать тем, кто зарекомендовал себя в качестве десантника. Этот значок может быть стартовым в ветке наград для ВДВ(т.е для получения остальных наград требуется получить этот квалификационный знак).

ЗНАК ЗА НАЗЕМНЫЙ БОЙ ДЛЯ ВВС

Значки ВДВ E5d308_f3fdab10915047dcbc8d20aa75081e1b.png_srz_p_180_190_75_22_0.50_1.20_0

Учрежден 31 марта 1942 года для частей ВВС, которые в ходе боев были вовлечены в качестве поддерживающих сил в общевойсковые операции.
Условия награждения:
    Для награждения требовалось участие в трех операциях в разные дни, ранение во время проведения операции или представление к любой боевой награде за участие в операции.
    По статусу полагалась одна степень знака, вручавшаяся за три дня боев, но 11 ноября 1944 г. были введены еще четыре дополнительных степени:
   — 4-я степень - за 25 дней боев;
Значки ВДВ 33vdrn5
    — 3-я степень - за 50 дней боев;
   — 2-я степень - за 75 дней боев;
   — 1-я степень - за 100 и более дней боев.
Значки ВДВ 25umavm
Возможные условия награждения в H&G:
Так как знак имел степенные градации, то для вручения его можно поставить условие убийства n-ого кол-ва противников конкретно десантником(т.к на скрине послебоевой статистики указывается только имя, требуется какое то еще доказательство, пока не додумал, какое). Смысла награждать за боевые вылеты не вижу.

ПРЯЖКА ЗА БЛИЖНИЙ БОЙ ДЛЯ ЛЮФТВАФФЕ

Значки ВДВ E5d308_25cf752cafc84058bd72ebe9b787a64b.png_srz_p_346_133_75_22_0.50_1.20_0

Пряжка «За ближний бой для Люфтваффе» (нем. Nahkampfspange der Luftwaffe) учреждена 3 ноября 1944 года для награждения военнослужащих частей Люфтваффе, принимавших участие в ближних и рукопашных схватках с противником.
Условия награждения:
Критерии для награждения пряжкой «За ближний бой для Люфтваффе» были аналогичны критериям награждения пряжкой для Сухопутных Войск. По определению понятия "дня боев" учитывались только такие дни, в течение которых имели место рукопашные столкновения между противоборствующими сторонами:
- дни, в течение которых военнослужащие сражались с противником лицом к лицу (настолько близко, чтобы иметь возможность видеть его глаза), и имели возможность применить ручное оружие или иные подручные средства для поражения противника с максимальной точностью.
— дни, в течение которых военнослужащие принимали участие в боевых действиях в составе штурмовых или разведывательных групп, либо участвовали в оборонительных позиционных боях.
— 3-я степень (в бронзе) - не менее 10 дней боев;
— 2-я степень (в серебре) - не менее 20 дней боев;
— 1-я степень (в золоте) - не менее 40 дней боев.
Возможные условия награждения в H&G:
Эту пряжку можно вручать тем, кто демонстрирует свое великолепное обращение с оружием ближнего боя(автоматы, пистолеты, ЛОПАТЫ!!1). Т.к пряжка имеет степени, есть смысл связать ее с кол-вом убийств оружием ближнего боя.

ЗНАК ЗА ТАНКОВОЕ СРАЖЕНИЕ ДЛЯ ВВС

Значки ВДВ 15y6nsw

Знак «За танковое сражение для Люфтваффе» (нем. Panzerkampfabzeichen der Luftwaffe) был учрежден рейхсмаршалом Герингом 3 ноября 1944 года для танкистов подразделений люфтваффе. До этого момента существовали противоречивые данные об учреждении знака. Военнослужащие данных подразделений получали пехотный знак за танковое сражение. Доподлинно известно, что были изготовлены знаки из цинка с серебрением или чернением венка. Причем знак с серебряным венком предназначали собственно экипажам танков и ремонтникам, а черный венок - мотострелкам и экипажам БМП.
Возможные условия награждения в H&G:
Так как нас интересуют награждения пеших солдат, а не бронетехники, то можно ввести этот знак за уничтожение вражеской бронетехники.

ПОЧЕТНАЯ ПРЯЖКА НА ЛЕНТЕ ДЛЯ ЛЮФТВАФФЕ

Значки ВДВ 5lavev

Аналогична пряжке для сухопутных войск:
Почетная пряжка на ленте для сухопутных войск была учреждена именным указом Гитлера 1 января 1944 года для военнослужащих сухопутных войск и ваффен-СС, как особо почетная награда за героические деяния.
Обладателем пряжки мог стать только тот, кто уже имел железный крест обоих классов, но еще не был отмечен рыцарским крестом или германским крестом.
По немецким источникам было изготовлено около 4500 наград.
Возможные условия награждения в H&G:
Может считаться наградой высшей пробы для частей воздушно-десантных сил. Обладать этой пряжкой могут только лучшие из лучших, которых боятся и уважают в стане врага. Также можно рассмотреть вариант с предварительным получением бойцом железных крестов, как это было в реальной жизни.

Вот приблизительные мои суждения о наградах для ВДВ.
P.S Убедительная просьба дополнять мой пост, особенно в аспектах механики игры, т.к я игрок новый и знаю меньше, чем большинство здесь присутствующих. Критику одобряю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yadrenboton



Активность : 6 Репутация : 2

Значки ВДВ Empty
СообщениеТема: Re: Значки ВДВ   Значки ВДВ EmptyПн 25 Авг - 23:16

Updated.
Посовещавшись, решил дополнить пост идеями. Скажем, присвоение наград за убийство врага уже есть в пехотных наградах(Железный крест и проч.), нет смысла дублировать его. Но можно сделать награждение за кол-во часов, проведенного в десантном самолете, скажем, медаль 3-ей степени за 10 часов в юнкерсе, серебренная-за 15 и т.д. Также, можно  для условий вручения добавить наличие ачивок(т.е для получения квалификационного значка одними из условий будут наличие 5 уровня нашивки "Парашютист" и 5 уровня "Штурм с ПП")
Вернуться к началу Перейти вниз
IVAN-BOBKOV

IVAN-BOBKOV


Активность : 220 Репутация : 23

Значки ВДВ Empty
СообщениеТема: Re: Значки ВДВ   Значки ВДВ EmptyВт 26 Авг - 10:32

могу предложить такое:как например если вдв(шных) бойцов переименовать как например "иван-вдв" и сразу будет ясно на скрине за кого играли и каким бойцом убивали врага пишет:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Значки ВДВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Архив :: Флудилка и многое многое другое тут! :: Архив! :: Архив :: Для предоставления скриншотов на присвоение наград :: [Обсуждение] Система наград-